Оформить / Рассчитать заказ ↓


  • Трансферное обслуживание
  • Группу сопровождает гид
  • Все входные билеты и сборы
  • Обед, безалкогольные напитки
  • Страховка
  • Сувениры и другие покупки
  • Профессионально выполненные фотографии
  • Пожертвования и подаяния при храмах
  • Копию загранпаспорта (фото)
  • Одежду для посещения храмов - колени и плечи закрыты
  • Ланчбокс (сухой завтрак) из отеля
  • Фотоаппарат, видеоаппаратуру
  • Деньги на личные расходы

"Сила Жизни" экскурсия в Паттайе

 "Сила Жизни" - новая и одна из самых интересных экскурсий религиозно-исторической направленности, выполняемых из Паттайи по Таиланду. Знаменитый Город Обезьян в Таиланде - возможность посетить тайский исторический город Лопбури из Паттайи. Осмотр всех достопримечательностей провинции Лопбури за один насыщенный день. Таких как Зеркальный храм, Храм СПИДа в Таиланде и других! Экскурсия Сила Жизни в Таиланде - это очень захватывающая туристическая программа, она предоставляет возможность побывать в удивительных, святых местах центральной части Королевства Таиланд, пока что неизвестных широкой массе туристов.

 Экскурсия Сила Жизни выполняется из Паттайи. Если Вы остановились в Бангкоке, то тоже можете поехать на этот тур. Мы заберем Вас из Бангкока, но время выезда и возврата будет другое.

 Сбор гостей по отелям Паттайи осуществляется около 6:00 утра. Поездка выполняется на очень комфортабельном микроавтобусе с кондиционером и выдвижным ТВ-экраном. Группы сопровождают исключительно русские профессионально подготовленные гиды. Через полтора часа пути нас ожидает короткая остановка для того, чтобы съесть прихваченные из отеля ланчбоксы, выпить чашечку кофе, перекурить и размяться. После чего мы выезжаем к первой достопримечательности нашей программы - мы будет осматривать знаменитую пещеру Короля Нарая!


Пещера Короля Нарая

 Эта реликвия среди тайцев называется Wat Khao Wong и расположена в провинции Сарабури (что немного севернее Бангкока). О создании здесь монастыря объявлено в июле 1917 года. Как гласит легенда, здесь медитировал сам Король Нарай Великий (1633 - 1688). Храм имеет ширину 30 метров и 51 метр в длину, по площади же порядка 1500 кв. м. Он служит в качестве религиозного места уже длительное время. Находясь здесь, Вы буквально проникаетесь атмосферой Буддизма и древности. А сама пещера расположена в центре сосредоточения энергии, месте силы, что еще больше усилит впечатление.

 После знакомства с храмом-пещерой, наша группа направится к другой тайской святыне: Wat Phra Phutthabat. Храм признан одним из пяти наиболее святых буддийских храмов мира.


Храм Wat Phra Phutthabat

 Был построен вокруг отпечатка стопы Будды в 17 веке при Короле Songtham возле горы Суван Банпот. Над этой реликвией в настоящее время возвышается стреловидное строение - Мондоп. Такой тип сооружений традиционно располагают над хранилищами священных буддийских текстов или других объектов, так или иначе связанных с буддийскими церемониями.

 Сооружение очень похоже на корону тайских королей, имеет семиярусную крышу и все ярусы покрыты зеленой глазурованной плиткой. Каждый уровень декорирован арками, которые поддерживаются элементами из золота, дерева и стекла. Наружные стены также декорированы позолоченными и окрашенными вставками из стекла, имеющими форму мифических богов, форму лотоса. Двери инкрустированы жемчугом: это одна из лучших работ в Таиланде, а может быть даже и во всей Юго-Восточной Азии. Вход в Мондоп был сконструирован из трех лестниц с перилами, оформленными в виде мифических пятиголовых змей Нага. Каждая лестница означает соответственно серебряную, золотую и стеклянную дорогу из Рая. Окружен Мондоп линией колоколов с навесом, при этом коньки крыши навеса украшают головы мифической птицы Гаруда. Все постройки выполнены в Айюттайском стиле. Кроме того, на территории расположен музей Phra Phutthabat, в котором можно увидеть различные археологические древности.


Город обезьян Лопбури

 Следующим пунктом в программе идет посещение древней столицы Королевства, города Лопбури. Это очень старый город с интересной и богатой историей. В XVI веке он считался второй столицей, уступая разве что могущественной Аюттайе. Здесь располагается несколько древних наполовину разрушенных храмов, музеи и Королевский дворец, но главное - город просто наводнен маленькими шустрыми обезьянами! Местные жители уживаются с бесчисленными стаями макак, проживающих в городе в качестве полноправных жителей. Макак здесь чрезвычайно много, но выдворять их из города никто даже не думает. Ведь считается, что макаки - это потомки самого Ханумана, героя эпоса «Рамакиен». По легенде, Хануман - сын Бога Ветра, помогал Богу Раме в поисках его похищенной жены Ситы. Когда Сита была спасена, Рама в знак благодарности подарил Хануману землю, где тот основал древнее царство обезьян. Позднее на этом месте возник город Лопбури. Эпос этот почитаемый, поэтому и гнать обезьянок из города никто не спешит. Конечно, жители стараются от них отгораживаться решетками и даже, случается - отбиваться палками. Интересен и тот факт, что один раз в год макакам устраиваются застолье! Накрывают столы, где макаки могут веселиться сколько угодно. Точнее сказать, пока вкусности не закончатся. В городе мы посещаем руины старого храма, в котором макаки любят собираться большими стайками, там покормим их, прогуляемся и снова в путь.


Монастырь СПИДа в Таиланде

 Шокирующий монастырь Wat Phrabat Namphu - храм СПИДа в Таиланде. Располагается в живописной горной долине и широко известен тем, что здесь находится так называемый Храм-музей СПИДа. Также это место называют: Монастырь СПИДа в Тайланде, или просто Храм СПИДа. Несмотря на устрашающее название и достопримечательности, в числе которых мумифицированные тела жертв этой опасной болезни, считается что здесь были излечены от СПИДа около 500 человек! Впрочем, выбор будет за Вами и вместо этого монастыря можно посетить окрестную живописную долину с двумя пещерами.


Монастырь Wat Tham Krabok

 А теперь мы знакомимся еще с одним буддийским храмом в Таиланде. Он известен тем, что принимает беженцев-хмонгов. Храм Wat Tham Krabok еще более знаменит своей программой лечения и реабилитации от героиновой и опиумной зависимости, которая началась в 1959 году. С тех пор более 100 тысяч наркоманов, употреблявших героин и опиум, прошли здесь уникальную программу детоксикации. В храме Ват Там Крабок она включает буддийскую медитацию, азиатские травяные добавки для релаксации, вызывающее рвоту секретное зелье из более чем сотни трав. Даже некоторые знаменитости из США и Великобритании проходили детоксикацию здесь.

 Мы пообедаем в лучшем ресторане города Лопбури. Здесь европейская кухня и Вы можете выбрать различные виды супов, стейки, салаты, мороженное и напитки. Кроме алкоголя, разумеется.

 Наконец, мы осматриваем величественный и необыкновенно красивый Зеркальный храм, или Wat Tha Sung.


Зеркальный Храм в Таиланде

 Среди многих тысяч храмов Таиланда этот храм занимает особое место. Все те, кто побывал в нем хоть раз, уже вряд ли смогут его когда-либо забыть. Святилище расположено на берегу реки Саксакран и принадлежит монастырю Wat Muang, который примечателен огромнейшей статуей Будды, высота ее 95 метров (пожалуй, самая большая статуя Будды в Королевстве).

 Создавался Зеркальный храм в период расцвета государства Аюттайя (то есть в XIV веке). Но из-за постоянных военных конфликтов с бирманцами и неизбежных разрушений, длительное время это место было заброшено и находилось в жалком состоянии. Продолжалось это до 1789 года, когда в одну из располагавшихся здесь деревень приехал монах Луанг Пхо Яй. Местные жители прониклись любовью и уважением к странствующему монаху, попросили его стать их духовным настоятелем. Монах остался, а вскоре совместными усилиями храм восстановили.  Вместо прежнего святилища построили новое, своими размерами намного более внушительное чем первое. В главном зале добавили сектора для медитирующих, стены расписали местные умельцы, изобразив сцены из жизнеописания Будды. На деревянных деталях выполнена искусная резьба, внутренние стены мастерски оштукатурены. Здание полностью отвечает канонам религиозного строительства: имеет квадратную форму, четыре арки и пирамидальную крышу со шпилем, который выдается высоко вверх. А напротив храма находится артефакт, который неизбежно привлечет Ваше внимание: сохранившаяся со времен Луанг Пхо Яй кафедра, которая была построена его руками. Огромное значение в развитии и восстановлении храма принадлежит монаху Луанг Пхор Руси Линг Дам. По его инициативе возводились все новые и новые пристройки к храму, места поклонения. Его жизнь можно признать образцом для подражания в плане духовного роста. После смерти его тело поместили в хрустальный гроб и хранят здесь же.

 Уникальность Зеркального храма в Таиланде заключается в неописуемой красоте, которая просто поражает стоит только переступить порог святыни. Такое название храму дано за зеркальную мозаику, которая покрывает внутреннее убранство помещения. Стометровой длины зал обрамлен рядами двойных колонн, которые украшены зеркальными ромбами и имеют таблички с именами людей, участвовавших в восстановлении храма. Потолок храма также выполнен из зеркал, это создает совершенно необыкновенное восприятие пространства. Сверху смонтированы хрустальные многоярусные люстры, чей свет многократно отражается от покрытых зеркалами поверхностей и порождает необыкновенный эффект! В глубине зала Вы увидите позолоченную статую Сидящего Будды, окруженную цветами, различными подношениями и благовониями. Отблески и игра света, бесконечно отражающееся в зеркалах пространство воздействует на прихожан очень необычным образом, заставляет воспринимать самих себя как частицу Вселенной, размер которой не в состоянии понять человеческий разум. Надо заметить, что аналогов Зеркальному храму в Таиланде нет нигде в мире. Вполне возможно, он не столь широко известен как например Белый Храм на севере Королевства Таиланд, который мы посещаем на экскурсии Золотой Треугольник. Часто он даже не включен в туристические справочники и путеводители. Однако по воздействию на духовное восприятие человека Зеркальный храм в Таиланде занимает одно из первых мест. Кроме того, живописная природа окружающая храм, также привлекает внимание гостей.


Тайминг экскурсии "Сила Жизни"

  • 06:00 Сбор гостей и отправление из отелей Паттайи;
  • 08:00 Остановка на завтрак (взять с собой);
  • 09:00  Пещера Короля Нарая;
  • 10:00 Тайская святыня - один из пяти самых святых буддистских храмов мира, Wat Phra Phutthabat  (Храм Следа Будды). Один из пяти его следов находится в этом храме, место паломничества буддистов со всего мира. Кто совершит здесь ритуал - тому даруется прощение грехов, его ожидает успех в жизни и вечное счастье;
  • 11:00 Древняя столица Королевства Таиланд - город обезьян Лопбури. В городе мы увидим, как мирно живут вместе обезьяны и люди, какие угощения готовят жители обезьянам, древние храмы в кхмерском стиле;
  • 12:00 Шокирующий монастырь Wat Phrabat Namphu. Можно  посетить на выбор: сам монастырь или окрестную живописную долину с двумя пещерами;
  • 13:00 Всемирно знаменитый монастырь - Wat Tham Krabok;
  • 14:30 Обед в ресторане города Лопбури;
  • 16:00 Храм Wat Muang в провинции Анг Тхонг. Храмовый комплекс, состоящий из 96-метрового изваяния Большого Будды (нужно дотронуться до кончиков пальцев Будды, чтобы исполнилось заветное желание), Зеркального храма, где есть возможность заглянуть внутрь себя и познать своё место в этом мире, и масштабной территории Ада и Рая в традиционном тайском представлении;
  • 20:00 Возвращение в Паттайю.

"Сила Жизни" экскурсия - ЧаВо

Как оформить заказ
Проще всего - воспользоваться формой заказа на этой странице, точно указав все необходимые данные. Также можно заказать эту услугу в режиме онлайн, связавшись с администрацией сайта Thai-Online по телефону горячей линии 083-8383-539, через WhatsApp или Viber кликнув по ссылке!
Откуда будет сбор
Сбор на экскурсию осуществляется от любого отеля, кондоминиума или гестхауса в Паттайе, без каких-либо ограничений по районам города.
Оплата онлайн
Принимается оплата в российских рублях переводом на карты МИР, либо по СБП. Выбирайте соответствующий вариант оплаты при оформлении заявки. Либо указывайте этот способ оплаты при бронировании через мессенжеры. Мы рассчитаем цену в российских рублях по актуальному курсу, выгоднее чем в обменниках Паттайи. Также можно оплачивать переводом на счет в тайских банках: KBank, Krungsri, SCB, TTB.
Оплата в офисе
Да. Вы можете заказать экскурсии в Паттайе, туры по Таиланду, другие туристические услуги и произвести оплату наличными, посетив офис туристической компании "Seven Countries" расположенный на Джомтьен Роад, Сой 2 (в 5 метрах от отделения Kasikornbank на Джомтьене). В офис туристического агентства "7 Стран Джомтьен" обращаются все те, кто ищет где купить экскурсии в Паттайе. Менеджеры в офисе турагентства "7 Countries" свободно владеют английским, тайским, украинским и русским языками, грамотно проконсультируют и посоветуют самые интересные экскурсии Паттайи.
Также, в офисе турбюро "Севен Кантис" принимают оплату по безналичному расчету банковскими карточками систем Visa, MasterCard, UnionPay, МИР. Если Ваш банк попал под санкции - тоже не беда! Вы сможете оплатить услуги переводом на банковский счет Тинькофф, или Сбер.
Адрес для такси: 144/1 Jomtiensaineung, Nongprue, Banglamung, Chonburi 20150, Thailand

Смотреть локацию на карте Google
Где купить и оплатить экскурсии в Паттайе Где купить экскурсии в Паттайе с оплатой российской карточкой
Время выезда
В 21:00 - 22:00 накануне выезда гид позвонит Вам по указанному в заявке номеру и сообщит точное время сбора. Или вышлет сообщение.
Транспорт
В зависимости от количества человек в группе, трансфер осуществляется на кондиционированном микроавтобусе Toyota Hiace или подобных, на минивэне или легковом автомобиле. Примеры автопарка компании можно посмотреть на фотографиях ниже. Экскурсия Сила Жизни трансфер - Микроавтобус Toyota Hiace Экскурсия Сила Жизни трансфер - Микроавтобус Toyota Hiace в Паттайе Экскурсия Сила Жизни трансфер - Микроавтобус Toyota Hiace внутри фото 1 Экскурсия Сила Жизни трансфер - Минибас Toyota Hiace салон фото 2 Экскурсия Сила Жизни трансфер - Минивэн Toyota H1 или Suburb Экскурсия Сила Жизни трансфер - Минивэн Toyota H1 Экскурсия Сила Жизни трансфер - Минивэн Toyota H1 салон Экскурсия Сила Жизни трансфер - Минивэн Subaru или Innova 6 мест Экскурсия Сила Жизни трансфер - Класс эконом седан Экскурсия Сила Жизни трансфер - Частная машина седан

 

Сила Жизни фото экскурсии Thai-Online

Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 1 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 2 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 3 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 4 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 5 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 6 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 7 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 8 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 9 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 10 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 11 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 12 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 13 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 14 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 15 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 16 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 17 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 18 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 19 Сила Жизни экскурсия в Паттайе, храм СПИДа в Тайланде, Лопбури город обезьян, Зеркальный храм, святилище секты Дхаммакая - фото 20

Узнать стоимость

Всего:
Предложена самая низкая цена!
Нашли дешевле?
Забронировать сейчас!

Отзывы о Сила Жизни

 Прочитать реальные отзывы по направлению Сила Жизни и поделиться своими впечатлениями о качестве обслуживания.
 Обратите внимание, что в разделе запрещена реклама и не поддерживаются встроенные ссылки во избежание спама. Все отзывы проходят премодерацию - реклама, секс и политика удаляются.
 Также, Вы можете прочитать и оставить отзывы о работе сервиса Thai-Online на других ресурсах.


Отзывов: 0
avatar
Поделиться:




Цена от 2799.00฿ на взрослого
Заказать сейчас!