[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых в Таиланде - отзывы и рассказы » Экскурсии в Таиланде - отзывы туристов » Отзыв об экскурсии Магия Востока (Орфография автора сохранена)
Отзыв об экскурсии Магия Востока
Thai-OnlineДата: Четверг, 25.04.2019, 09:30 | Сообщение # 1
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2741
Репутация: 32767
Статус: Online
Орфография и пунктуация автора сохранены. Заказать по низкой цене можно здесь

Честно признаться, я впервые в Азии. Никогда не интересовалась ни азиатской культурой, ни какими-либо религиями, и вообще, не верю ни в какую магию. На экскурсию Магия Востока записалась абсолютно случайно - выпал свободный день и надоело лежать на пляже. Каково же было мое удивление, когда за несколько часов я полностью влюбилась в Таиланд и Азию!
Рано утром нас, небольшую группу, привезли в очень красивый храм. В небольшом павильоне сидели монахи и перед ними стояли гробы. На самом деле, на гробы они были похожи меньше всего: ящики из фанеры, обитые внутри тканью с цветочками и миккимаусами. Гид рассказала нам о ритуале похорон неудач и мы внесли подаяния храму. Вначале я очень боялась что-то забыть или сделать не так, но все оказалось просто. Гид постоянно все комментировала на русском и мы с легкостью смогли очиститься от всех неудач в нашей жизни. После ритуала хотелось плакать и летать одновременно, было очень легко и светло на душе. Мне стало интересно, что же будет дальше.
Пока мы ехали в следующий храм, нас познакомили с историей буддизма. Я и не думала, что о религии можно рассказать так просто и понятно: как сказку. Впечатление, что я смотрела фильм или читала книгу, где все разложено по полочкам и объяснено каждое понятие. Именно в дороге я поняла, что оказалась здесь неслучайно.
Мы гуляли по очень красивым местам вблизи Паттайи. Для меня стало открытием, что Паттайя не только город трансвеститов, баров и ресторанов. И еще, проезжая по дорогам Таиланда, я всегда думала, что все храмы здесь одинаковые, как наши церкви. На Магии Востока я увидела абсолютно разные строения: необычные, позолоченные, белые резные, настоящие монастыри.
Очень понравился китайский музей. Там своя особая атмосфера, тишина и покой. Нас провели по различным залам, познакомили с королевской династией и у меня снова сложилось впечатление, что я читаю очень интересную книгу про неведомую мне страну с ее необыкновенными обычаями и верованиями. Экскурсия построена очень грамотно, в хронологическом порядке, шаг за шагом я окуналась в культуру Таиланда и познавала эту страну.
Отдельно хочу выделить посещение деревни племен - там царит атмосфера добра и солнца, неспешная размеренная жизнь простых, но необычных людей. Гид познакомила нас с каждым жителем деревни, с бытом и укладом их жизни. Я и не думала, что где-то до сих пор люди живут племенами в таких условиях! Тем не менее, посещение деревни не вызвало у меня ни грустных мыслей, ни жалости, а наоборот, только позитивные и самые светлые чувства.
Я необыкновенно рада, что записалась именно на эту программу. Меня настолько смогли увлечь всей информацией, что я, пожалуй, начну читать больше о буддизме и абсолютно точно поеду еще на храмовые религиозные экскурсии. Спасибо!
 


Бордер-ран из Бангкока и Паттайи
Продление пребывания в Королевстве Таиланд - штамп на 30 суток за 1 день, со 100% гарантией прохода границы.
Консультации и заказ: +668-3838-3539 Ватсап, Вайбер, Лайн, Телеграм, мобильный.

Подробнее про бордер-ран и поездки за визой в Лаос: по этой ссылке
 
Форум » Отдых в Таиланде - отзывы и рассказы » Экскурсии в Таиланде - отзывы туристов » Отзыв об экскурсии Магия Востока (Орфография автора сохранена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: